Championnats 2022

CALENDRIERS 2022 – Championnats

DateChampionnatLieuTypeDébutRemarquesFormule
Samedi 2 avrilDépartementalSardagne (Les Esserts)DSM + TTSF
Dimanche 3 avrilDépartemental (suite)Sardagne (Les Esserts)DSM + TTSF
Samedi 9 avrilDépartementalThônesTSM + TSF
Dimanche 10 avrilDépartemental (suite)ThônesTSM + TSF
Samedi 16 avrilDépartementalThononDSJP
Dimanche 17 avrilDépartemental (suite)ThononDSJP
Mercredi 20 avrilDépartementalScionzierTV
Jeudi 21 avrilDépartemental (suite)ScionzierTV
Samedi 23 avrilDépartementalSaint-FélixDSF + TTSM
Dimanche 24 avrilDépartemental (suite)Saint-FélixDSF + TTSM
Samedi 30 avrilDépartementalLe BorneTSJP + TT jeunes
Dimanche 1er maiDépartemental (suite)Le BorneTSJP
Samedi 7 maiDépartementalAlbyDM
Dimanche 8 maiDépartemental (suite)AlbyDM + D jeunes
Samedi 14 maiDépartementalRumillyTS Promo + T jeunes
Dimanche 15 maiDépartemental (suite)RumillyTS Promo + T jeunes
Samedi 21 maiRégionalDSJP
Dimanche 22 maiRégional (suite)DSJP
Jeudi 26 maiRégionalMontluçonDSM + TTSM
Vendredi 27 maiRégionalMontluçonTV
Samedi 28 maiRégionalMontluçonTSM + TSF
Dimanche 29 maiRégionalMontluçonDSM
Samedi 4 juinRégionalLe PouzinTS Promo + T jeunes
Dimanche 5 juinRégionalLe PouzinDSF + TTSM + T jeunes
Samedi 11 juinRégionalTSJP
Samedi 18 juinFranceTSM
Samedi 25 juinFranceDSM
Samedi 2 juilletFranceTSJP
Mercredi 6 juilletFranceT Promo
Samedi 16 juilletFranceTSF
Samedi 23 juilletFranceDSF + TTSM
Samedi 20 aoûtFranceT jeunes
Samedi 27 aoûtFranceDSM + TTSF
Samedi 3 septembreFranceDSJP

Calendrier officiel 2022

CALENDRIERS 2022 – CD 74 concours départementaux

DateClubTypeDébutRemarquesFormule
Samedi 22 janvierThononTP8h00Limité 16
Samedi 22 janvierCP AnnecyTS9h00Poules
Samedi 29 janvierScionzierTS14h30Poules
Samedi 12 févrierRumillyTM8h30Limité 48Poules
Jeudi 24 févrierGaillardTV14h00Limité 36
Samedi 26 févrierEvianDS14h30poules
Samedi 26 févrierCP AnnecyTM9h00Poules
Samedi 5 marsAnnemasseTS14h30Poules
Samedi 5 marsLa RocheTM14h30Poules
Mardi 8 marsRumillyTV14h00Limité 32A/B
Samedi 12 marsGaillardTS14h00Poules
Samedi 12 marsScionzierTS14h00Ch. A DiazPoules
Jeudi 17 marsGaillardTV14h00Poules
Samedi 19 marsGaillardDF14h00Poules
Samedi 19 marsLa ClusienneTM14h30Poules
Dimanche 20 marsSalèveTS14h00Limité 48Poules
Jeudi 24 marsCP AnnecyTV14h00Poules
Samedi 26 marsThiezTS14h30Ch J VuilletPoules
Dimanche 27 marsSemnozDS14h00Limité 32Poules
Dimanche 27 marsScionzierTTS8h00poules
Dimanche 27 marsScionzierDS14h00Poules
Jeudi 31 marsCP AnnecyTV14h00Poules
Mercredi 13 avrilScionzierTV9h00poules
Jeudi 14 avrilLes CarrésTV14h00Limité 30Poules
Lundi 18 avrilCluses-SardagneDS9h00poules
Mercredi 27 avrilThônesTV14h00Poules
Dimanche 1er maiVeyrierDM14h00Poules
Jeudi 12 maiLe BorneDV14h004 parties
Samedi 21 maiLes CarrésTM14h00Limité 64 Ch. DelphinePoules
Jeudi 26 maiRumillyTS8h3030ème régional limité 128Poules
Jeudi 26 maiRumillyTS14h00Limité 64A/B
Vendredi 27 maiLa SemineDS14h00Poules
Samedi 28 maiSalèveDS14h00poules
Samedi 28 maiCheddeTS14h30Poules
Samedi 4 juinEvianT Prov8h00Limité 164 parties
Samedi 4 juinSeynodTS14h00Ch. FerrariPoules
Samedi 4 juinLes CarrésDF14h00Limité 30Poules
Dimanche 5 juinLa RocheTM9h00Poules
Dimanche 5 juinLe FayetDS14h00Poules
Samedi 11 juinRumillyDM8h30Supra National limité 256Poules
Samedi 11 juinRumillyDM14h30Limité 128A/B
Dimanche 12 juinRumillyDM8h30Limité 64A/B
Jeudi 16 juinSalèveTV14h00Poules
Samedi 18 juinThononDM9h00Limité 32
Dimanche 19 juinCornierTS14h004 parties
Dimanche 19 juinSemnozDS8h00Limité 32Poules
Jeudi 23 juinRocaillesDV14h00Poules
Samedi 25 juinLes CarrésTS8h301er Régional souvenir M Desbois Limité 128Poules
Samedi 25 juinLes CarrésTS14h30Limité 64A/B
Jeudi 30 juinThônesTV9h00NationalPoules
Samedi 2 juilletSeynodTM14h00Ch. FiorioPoules
Jeudi 14 juilletAlbyTS8h3029ème régional limité 128poules
Jeudi 14 juilletAlbyDF9h00limité 32poules
Jeudi 14 juilletAlbyTS14h30A/B
Samedi 23 juilletLe VuacheDS14h00Poules
Dimanche 24 juilletSallanchesTTS8h00Poules
Dimanche 24 juilletSallanchesTS14h00Ch. L BallatorePoules
Dimanche 31 juilletThônesDS14h30Poules
Samedi 6 aoûtRocaillesDS14h00Poules
Dimanche 7 aoûtMachillyTTS8h00Poules
Dimanche 7 aoûtMachillyTTF9h00Poules
Dimanche 7 aoûtMachillyTM14h00Ch. des VoironsPoules
Lundi 15 aoûtThollonTT9h00Poules
Samedi 20 aoûtAmis de sourisDS14h30Poules
Samedi 27 aoûtRocaillesTM14h00Poules
Samedi 3 septembreThononDS9h00Limité 32A/B
Samedi 3 septembreSaint-FélixTS14h00Ch. G GonthierPoules
Samedi 3 septembreMaglandTTS8h00Poules
Samedi 3 septembreMaglandTTF8h15Poules
Samedi 3 septembreMaglandTM14h00Ch. A PerretPoules
Samedi 10 septembreExcenevexDS10h00Limité 24
Samedi 10 septembreThônesDS14h00Poules
Samedi 10 septembreVougyDS14h00Poules
Mercredi 14 septembreCheddeDV14h00Poules
Jeudi 15 septembreEvianDV14h30Poules
Samedi 17 septembreViryTM14h00Limité 32Poules
Samedi 17 septembreVeyrierDM14h00Poules
Samedi 24 septembreScionzierTM9h00Poules
Samedi 1er octobreLa RocheTS14h00Poules
Jeudi 6 octobreGaillardTV14h00Poules
Samedi 8 octobreThônesTS14h00Poules
Dimanche 9 octobreCheddeTS9h30Poules
Dimanche 9 octobreCheddeTS14h00A/B
Samedi 15 octobreGaillardTS14h00Limité 36poules
Samedi 22 octobreThônesTS14h00Poules
Dimanche 23 octobreLes HouchesTS14h00Poules
Samedi 29 octobreGaillardTM14h00Limité 36Poules
Samedi 5 novembreLe SalèveTS13h30Limité 48Poules
Dimanche 6 novembreAnnemasseTM14h30Poules
Dimanche 20 novembreLe SalèveDS13h30Limité 48Poules
Mardi 22 novembreRumillyTMV13h30Limité 32Poules
Samedi 26 novembreGaillardTS14h00Limité 36Poules
Samedi 3 décembreEvianTM14h30Poules
Jeudi 8 décembreEvianTV14h30Poules
Samedi 10 décembreAnnemasseTM14h30Coupe noëlPoules
Samedi 17 décembreThononTS9h00Limité 22
Dimanche 18 décembreCP AnnecyTS9h00Poules

Calendriers CDC 2022

CALENDRIERS 2022 – Compétition club

DateCDCDivisionLieuDébutRemarques
Mardi 1er marsVétéranD1 + D2
Dimanche 13 marsOpenD1 + D2
Jeudi 28 avrilVétéranD1 + D2 + D3
Jeudi 19 maiVétéranD1 + D2 + D3
Dimanche 22 maiOpen + Féminin
Jeudi 2 juinVétéranD1 + D2 + D3
Dimanche 26 juinOpen + Féminin
Dimanche 3 juilletOpen + Féminin
Dimanche 10 juilletProvençal
Mardi 6 septembreVétéranD1 + D2 + D3
Dimanche 11 septembreOpen + Féminin
Samedi 17 septembreProvençal
Dimanche 18 septembreProvençal suite
Dimanche 2 octobre1er tour Coupe (Zone)

Calendrier Manifestations spéciales 2022

CALENDRIERS 2022 – Manifestations spéciales

DateManifestationClubTypeDébutRemarquesFormule
Samedi 5 févrierCh. arbitres Aura
Dimanche 6 févrierCh. arbitres Aura
Samedi 12 févrierCritérium/InvitationLe SalèveTS8h00
Dimanche 13 févrierClassardsCP AnnecyDS9h00Limité 128Poules
Jeudi 17 février10h/InvitationThyezTV8h00HCGroupes
Samedi 19 février10h/InvitationLa RocheTS8h00HC
Dimanche 20 févrierToro CupRumillyQJ/QCInvitationGroupes
Dimanche 20 févrierCommission féminineAnnemasse1F+ 1 F non licenciée
Samedi 5 mars12h/InvitationLes HouchesTS8h00
Samedi 12 marsConcours CocktailRumillyTS(1F-1V-1S)8h30Limité 48 HCPoules
Samedi 19 marsFinale AURA Sport AdaptéRumilly
Dimanche 20 marsLe FayetTJP8h00Ch. Marc Perret
Dimanche 20 marsClassardCP AnnecyTS9h00Limité 128Poules
Samedi 18 juinSt FélixTF8h00Invitation
Samedi 18 juin12h/InvitationMaglandTM8h00
Dimanche 26 juinHandisport (1 valid+1 handy)MachillyDoublette8h00
Samedi 9 juillet12h/InvitationCheddeTS8h00HC
Dimanche 25 septembre10h/InvitationMachillyTM8h00Tour du lac
Samedi 1er octobre10hEvianDM Promo8h00Limité 20 équ.
Samedi 8 octobre10h/InvitationSallanchesTS8h00
Samedi 15 octobreCh. WinckelLa ClusienneTS8h00Invitation/Limité 32
Samedi 22 octobre10h/InvitationScionzierDF8h00
Vendredi 11 novembreCh. De LuciaRumillyTS8h30Invitation HCPoules
Dimanche 13 novembre10hEvianDF8h00Limité 20 éq.
Samedi 19 novembreSt-FélixTF8h00Invitation/Limité 12
Dimanche 20 novembreLe FayetTJP8h00Invitation